• Объявления

Коньячный дом "Кубань" - 17 - НОВОГОДНИЙ! - СТОП - 30.11

Re: Коньячный дом "Кубань" - 17 - НОВОГОДНИЙ! - СТОП - 30.11

Сообщение Ольга Ш » 09 фев 2018, 10:37

Скажите, мы в этом году хоть получим спиртное?
Ольга Ш

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113

Объявления

Сообщение MarffaBeauty » 09 фев 2018, 13:06

ух, не хотела влезать в дискуссию, но не удержалась...
уважаемые участники закупок, хочу поделиться своим "многомиллионным доходом" от работы организатора закупки.
предположим, условия такие: минималка 10 тысяч, оргсбор 15% + доставка.
то есть с закупки я чисто теоретически должна положить себе в карман 1500 рублей. как думаете, много?
а теперь вычитаем отсюда:
1) 1-1,5% за денежный перевод поставщику, даже внутри Сбербанка в другой регион берут комиссию
2) стоимость упаковочного материала для заказов
3) стоимость доставки заказа от ТК (либо заправка собственного авто, либо оплата такси)
4) взносы в ЦВЗ. помимо ваших 15 рублей, организаторы тоже делают взносы - работник, выдающий заказы, знаете ли, хочет получать зарплату
5) а еще есть неплательщики, которые заказывают товар, но вовремя его не оплачивают. и ладно если это ходовые детские колготки, которые при получении я легко пристрою в хорошие руки. но иногда это бывают совсем уж несуразные вещи, которые лежат в пристрое годами. а ведь их стоимость и доставку оплатил организатор из своего кармана...
в лучшем случае организатору остается половина от оргсбора. редко, но бывает срабатываем по нулям или с минусом...
заработать удается на крупных заказах к праздникам, типа Нового года, когда поставщики предлагают скидки от объема покупки. или если, к примеру, собирается одномоментно несколько закупок, организатор получает сразу несколько оргсборов.

я сейчас не говорю, что мы тут все каторжные, работаем себе в убыток, света белого не видим, исключительно в альтруистических целях для человека, ради человека и во имя человека.
лично меня привлекает возможность приобретать уникальные для нашего города вещи по ценам ниже, чем в магазинах. а даже если и не так уж дешево выходит, не беда! вещь-то единичная! я уверена, что мой ребенок будет один с такой сумочкой или в таком платишке на выпускном =)) а возможность немного подзаработать - это просто приятный бонус.

организатор - это, в первую очередь, человек идейный. то бишь свою работу нужно любить, увлекаться ею, думать о продвижении своей закупки, привлечении новых участников, болеть за своевременную оплату и доставку груза, чтобы тебя посоветовали своим родным-друзьям-знакомым, чтобы в следующий выкуп пришли новые люди. но условия нам диктуют поставщики. и в условиях закупки мы прописываем то, что узнали от них. поверьте, ваши деньги переводятся поставщику в течение 3х-5ти дней после СТОПа, ни один поставщик не будет держать заказ в резерве месяцами в ожидании оплаты. организаторы не покупают на ваши деньги ценные бумаги, не прокручивают деньги на тотализаторах и не заключают сомнительные сделки с целью подзаработать нахаляву!
СП - это риск с обеих сторон, и каждый участник закупки, соглашаясь на участие, соглашается и с этими правилами. ну никак организатор не может предвидеть, что поставщик не верно оформит отпускные документы, что коробку могут повредить, что транспортная компания может перепутать документы и заказ просто уйдет не туда, что транспортная может вовсе потерять заказ, что заказ может зависнуть на границе (а у меня такое было в закупке с Украины, по 2-3 месяца висели коробки на таможне!).

организатор, оплатив заказ, уже не может вернуть вам деньги в полном объеме из-за форс-мажорных обстоятельств. ну вот у меня нет свободных 10-15 тысяч, чтобы скоренько так раздать их участникам, а потом с чистой совестью продолжать тяжбу с транспортной компанией по выплате страховки за утерю груза или возврат самого груза! а у Лены выкуп на 40 тысяч рублей. поставьте себя на ее место!
кстати, по правилам СП: "2.20.1 В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (гибель, утрата, порча товара) по независящим от Организатора причинам ответственность распределяется между Участником закупки и Организатором следующим образом: 30% расходов несет Организатор, 70% расходов несет Участник". это не касается зарубежных закупок, тут организатор должен вернуть все в полном объеме. именно из-за этого пункта я чуть не поседела в свое время из-за санкций против Украины...

хм... скатилась на личные проблемы уже =))
а сказать я хотела следующее: давайте чуточку вежливее относится к друг другу, с пониманием и терпением!
организатор - такой же пострадавший здесь, как и участники закупки.
вас никто насильно не заставлял принимать участие в данной закупке, под дулом пистолета деньги не вымогал. эта проблема с доставкой всплывает здесь не первый и даже не второй раз. в будущем более внимательнее читайте условия закупки и информацию по предыдущим выкупам, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.

удачных нам всем покупок, честных поставщиков и ответственных транспортных компаний :curtsey:
Изображение
 Просто нажми на кнопку =)
Изображение
Мармеладное счастье, сахарная радость и карамельное удовольствие!
Натуральные специи, пряности и приправы Кавказа!
Чай, кофе и другие напитки.
Изображение
Трикотаж для всей семьи от известных производителей России и зарубежья. БЕЗ РЯДОВ!
Огромный выбор головных уборов для всей семьи! А также зонты, перчатки и варежки, платки и палантины.
Трикотаж для детей от рождения до школы от одного из лучших российских производителей.[/b]
Яркая и модная одежда для современных женщин!
Подростковый трикотаж из г. Иваново! Размеры до 164
Трикотаж для всей семьи.
Модная женская одежда всех популярных брендов Украины в одном месте!
Изображение
Наборы сумок по цене одной сумочки! Шикарный выбор моделей и яркая палитра расцветок!
Постельное белье и домашний текстиль от известных производителей г. Иваново. Наши изделия не линяют, не выцветают и не теряют форму!
Изображение
Самые популярные и желанные товары телемагазинов по бюджетным ценам!
А также: рыбалка и охота, бытовая химия, посуда и светильники, детские игрушки, банные принадлежности и многое другое
А также: инструмент и автотовары, товары для уборки, интерьер и дизайн, крепеж и электрика, товары для животных и многое другое
Все новинки игрушечного мира!

Изображение
MarffaBeauty
Модератор

Участий в СП: 368

Сообщение MaPysR » 09 фев 2018, 13:46

Жалко нельзя ставить лайки!!! :good: :good: :good: :good: :good:
Попробовала сама быть организатором, и честно это правда нужно быть человеком идейным.
Провела две закупки и чуть не посидела. С совершенно незнакомых мне людей собрала деньги за закупку и перевела их за товар поставщику и в моём случае всё было идеально. Ноооо, пока я товар не получила чуть с ума не сошла, а вдруг что-то, а вдруг не туда отправят, а вдруг испортят, а вдруг, а вдруг.....
Девочки кто организует закупки тоже искренне переживают за весь товар, а с форс-мажорными ситуациями по моновению волшебной палочки они справится не могут.
И Вам рассказывать о всех тонкостях, что и как происходит они тоже не могут. Сколько людей - столько и мнений.
Спасибо Вам девочки!!! Хороших поставщиков и ответственных ТК!!!!
Для женщины дороже всех мужчин.....На этот свет рожденный ею СЫН!!!
MaPysR

Участий в СП: 369

Сообщение Олеся Николаева » 09 фев 2018, 14:52

MarffaBeauty и MaPysR, поверьте я прекрасно знаю все нюансы работы оргов (хотя сама этим не занимаюсь) и уважаю работу всех ответственных и добросовестных организаторов. Я бы не стала участвовать в этом выкупе если бы не слова Елены, цитирую: "К новому году получим, я уточнила". Но сегодня уже 9 февраля, и мы имеем права знать информацию по нашему заказу (просить подтверждающие документы, скрины и т.д), тем самым снять все подозрения и с самой Лены, раз она говорит, что её вины здесь. Я добросовестный участник и не разу нигде не задержала оплату, поэтому хочу такого же отношения и к себе.
Олеся Николаева

Почетный участник СП
Участий в СП: 26

Сообщение Олеся Николаева » 09 фев 2018, 23:42

На данный момент, Елена мне ничего на электронную почту не выслала. Я так понимаю груз из Серова на этой неделе никто так и не забрал... Елена, если Вам самой некогда это сделать, никто другой кроме Вас не может?
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Angel » 13 фев 2018, 03:12

Девочки, спасибо за разъяснения с точки зрения организатора :friends:

У поставщика уточнила, а у транспортной не уточнишь 100 %. Груз не отслеживается, пока не приедет в место назначения. А как приедет - звонят.
Олеся Николаева писал(а):На данный момент, Елена мне ничего на электронную почту не выслала. Я так понимаю груз из Серова на этой неделе никто так и не забрал... Елена, если Вам самой некогда это сделать, никто другой кроме Вас не может?

выслала уже, убеждайтесь. Всё по мере возможности. Я когда написала заберу? Почитайте ещё раз.
Angel
Администратор

Участий в СП: 624

Сообщение Алка » 13 фев 2018, 09:01

Сегодня вторник, ждем раздачу!
Алка

Gold участник СП
Участий в СП: 85

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 10:36

Алка писал(а): У меня нет проблем с доставкой, проблема в моём присутствии. Я что без себя газель туда пошлю? Вы понимаете, что документы я лично предъявить должна. А потом хоть на чём вези.

Интересно конечно получается, но по информации консультанта "Деловых Линий" на 11 часов утра 9 февраля на имя Лены и её супруга начиная с ноября 2017г. по 9 февраля 2018г. ничего через эту транспортную компанию не отправлялось
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 10:37

А вы, Елена всё утверждаете, что груз в Серове, но Вам всё туда никак не выбраться, не получается забрать.
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Алка » 13 фев 2018, 12:41

Олеся Николаева писал(а):
Алка писал(а): У меня нет проблем с доставкой, проблема в моём присутствии. Я что без себя газель туда пошлю? Вы понимаете, что документы я лично предъявить должна. А потом хоть на чём вези.

Интересно конечно получается, но по информации консультанта "Деловых Линий" на 11 часов утра 9 февраля на имя Лены и её супруга начиная с ноября 2017г. по 9 февраля 2018г. ничего через эту транспортную компанию не отправлялось

офигеть :girl_sigh: :girl_impossible:
Алка

Gold участник СП

Сообщение Angel » 13 фев 2018, 13:02

Олеся Николаева писал(а):

:dash1: а вы кто такая чтобы вам информацию предоставлять? А чё с ноября начиная, а не с октября или сентября.
Мало того, что поставщику письма пишет, так уже и до транспортной добралась. У меня все письма ваши есть, мне передают. Но я молчу, хотя должна вас уже давно наказать, за то что нос свой суёте туда куда не нужно. Уже не в какие ворота не лезет. Уже скрин оплаты отправила, всё не имётся. Я посмотрю, что вы на раздаче скажете.

Алка, а вы слушайте больше :girl_sigh:
Angel
Администратор

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 13:27

Я К вашему сведению поставщику ничего не писала и не звонила, кроме меня ещё недовольных людей не мало. Какие интересно мои письма у вас есть? Мой нос интересуется, где мои деньги (заказ). Скрин Вы мне отправили только сегодня.
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Angel » 13 фев 2018, 13:37

Олеся Николаева писал(а): кроме меня ещё недовольных людей не мало

и не много
Олеся Николаева писал(а): где мои деньги (заказ)

скрин платежа смотрите, там есть получатель ваших денег
Олеся Николаева писал(а):Какие интересно мои письма у вас есть?

мне менеджеры пересылают. Содержание письма примерно такое же, что и запрос в ТК.

А правилами СП запрещено это делать. Если так руки чешутся узнавайте, просто не надо других людей в заблуждение вводить.
Angel
Администратор

Сообщение Алка » 13 фев 2018, 14:11

Итог то какой, забрали груз?
Алка

Gold участник СП

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 14:13

Менеджеры Вам никаких МОИХ писем не могли отправить, так как их в природе не существует, если кто-то ещё и интересовался этим, то естественно содержание вопроса будет одним. В ТК я интересовалась в пятницу, так как обещанного скрина не получила (только лишь сегодня). Вы сами ситуацию довели до этого, что уже не одному Вашему слову не веришь, вот и приходится перепроверять.
Так всё-таки ответьте уже, когда мы получим заказ, разве Вы не должны были его вчера из Серова забрать?
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Angel » 13 фев 2018, 16:01

Алка писал(а):Итог то какой, забрали груз?

сегодня забираем. Жду мужа, он Карпинск повёз. Ждите информацию по раздаче. Там груз на 400 кг.

Олеся Николаева писал(а):Вы сами ситуацию довели до этого, что уже не одному Вашему слову не веришь, вот и приходится перепроверять.

каким образом я довела? Тем, что на саночках груз вам не привезла к Новому году? Или тем, что отвечаю вам на оскорбления в мою сторону. Вы знаете, что статья есть за клевету. Вы верите тому, чему хотите верить. Я уж не стану тут при участниках писать сколько грязи от вашей семьи мне досталось. Почему ваша сестра продолжает работать на форуме организатором? Если вы там совместно не одному слову не верите? Как можно тут работать тогда? Сдавать заказы в ЦВЗ, если тут беспредел полный.
Олеся Николаева писал(а): разве Вы не должны были его вчера из Серова забрать?

а разве должна была? где это вы увидели?

Олеся Николаева писал(а):Менеджеры Вам никаких МОИХ писем не могли отправить, так как их в природе не существует, если кто-то ещё и интересовался этим, то естественно содержание вопроса будет одним.

больше вас тут никто не интересуется
Angel
Администратор

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 16:18

Каким образом я Вас тут оклеветала или оскорбила? тем что имела право спросить, где же деньги(груз) спустя два месяца после оплаты? так это никакого отношения к клевете не относится. При чём тут моя семья, сестра, какая-то грязь от них? Я выясняю ситуацию только здесь и только по своему заказу,они вообще отношения к этому не имеют. Вот это уже точно клевета с вашей стороны. При чём тут ЦВЗ, работа на форуме??? Беспредел только с Вашей закупкой.
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 16:20

Многие этой ситуацией интересуются, только здесь не афишируют, а звонят лично или пишут в личку.
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Katik-лакшери » 13 фев 2018, 16:27

Angel писал(а):Я уж не стану тут при участниках писать сколько грязи от вашей семьи мне досталось. Почему ваша сестра продолжает работать на форуме организатором? Если вы там совместно не одному слову не верите? Как можно тут работать тогда? Сдавать заказы в ЦВЗ, если тут беспредел полный.

Лена, здравствуй)) увидела и не поверила глазам! Что досталось от семьи??? какая грязь??? если Олеся интересуется своим заказом, который через неё и чужие люди заказали, то это её дело! Она взрослый человек и я ей не указ! она как хочет, так и пытается узнать о своём заказе данные. То, что я работаю здесь - это уже моё дело, и я никогда, тем более моя семья, которая не имеет отношение здесь ни к чему (кроме Олесиного заказа) не лили никакой грязи (вот это действительно клевета)!!! Не надо трогать семью, это некрасиво, если честно... Я работаю и всегда работала здесь ответственно, чтобы не подводить ни участников не тебя, Лена! Если разбираетесь, то разбирайтесь пожалуйста между собой :girl_sigh: А трогать семью и сторонних людей - не нужно. Пожалуйста))
Изображение

Ближайшие СТОПы в моих закупках (и другая полезная инф.-я):

Katik-лакшери
Организатор СП

Участий в СП: 463

Сообщение Angel » 13 фев 2018, 16:37

Олеся Николаева писал(а):спросить

это спросить называется теперь? Сообщения свои почитайте.
Олеся Николаева писал(а): При чём тут моя семья

а что ваша мама моей звонит, угрозами сыпит? Или она к вам не относится? Она сказала, что у вас семейный заказ, на ваше имя.
Беспредел, то как вы себя ведёте. С закупкой всё отлично, слава богу. Я очень рада этому, даже не передать как.
Прошу меня более не отвлекать. У меня ещё дел по горло. Я не могу с вами тут часами переписываться. И не ответить не могу, сразу у вас мысли пошлые лезут.

Вот, Катя, почитай выше. Ты может не в курсе просто.
Angel
Администратор

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 16:45

Angel писал(а):а что ваша мама моей звонит, угрозами сыпит? Или она к вам не относится? Она сказала, что у вас семейный заказ, на ваше имя.

Лена, моя мама позвонила Вашей, потому что вы скрывались, не отвечали на мои звонки и сообщения, я просила Вашего мужа, чтобы Вы мне перезвонили, но был полный игнор. Это был единственный звонок (ещё в середине января), чтобы хоть как-то установить с Вами связь и никаких угроз там не было, не вводите других в заблуждение.
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение Олеся Николаева » 13 фев 2018, 16:48

Трындец, прям не семья, а мафия :cool:
Олеся Николаева

Почетный участник СП

Сообщение татаС » 13 фев 2018, 17:01

И тишина!! Деньги отправлены в начале декабря, закупка новогодняя!? Скоро 23 февраля !!!
татаС

Опытный участник СП
Участий в СП: 7

Сообщение Алка » 15 фев 2018, 09:09

Елена, завтра ждать раздачу?
Алка

Gold участник СП

Сообщение Людовик » 19 фев 2018, 11:51

Лена, к 23 февраля раздача будет , а то уже не вижу смысла в этой моей покупки! Все праздники прошли, спиртное опять закупать к 23 февраля.
Сезонные новинки! Распродажи
Цена за 1 кг мёда-300, 1 л масла 155 .
Косметика, мыло, эфирные масла, чай,травы.
Трикотаж, текстиль для дома.
Шали, палантины ,носки
от 100 руб за 1 кг
Ряды. Оптовые цены.
Людовик
Организатор СП

Почетный участник СП
Участий в СП: 38

Сообщение Angel » 19 фев 2018, 15:18

Долгожданная раздача с 21.02 в ЦВЗ Краснотурьинск, с 23.02 в ЦВЗ Карпинск.

23 февраля будут работать оба центра выдачи заказов с 13:00 до 14:00.
24 февраля - выходной!

Постарайтесь по максимуму разобрать заказы, т.к. очень много места занимает.

Всем спасибо за участие, и за терпение :curtsey:
Angel
Администратор

Пред.

• Объявления

Вернуться в Продукты питания