• Объявления

ВАЖНО правильно отмечать ОПЛАТУ в корзине!

Инструкции по работе с системой, вопросы и обсуждения работы форума

ВАЖНО правильно отмечать ОПЛАТУ в корзине!

Сообщение Жихарка » 21 фев 2015, 15:27

Дорогие участники закупок!
Настойчиво прошу посмотрите ЭТО ВИДЕО о том, как отмечать оплату в корзине.

И кроме того, хочу отметить:
ЕСЛИ В ЗАКУПКЕ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ НЕ ОДИН РАЗ (например, брони и доставка), ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ТОЧНУЮ СУММУ КАЖДОГО ПЕРЕВОДА И КАРТУ (последние 4 цифры), С КОТОРОЙ ПЕРЕВОД БЫЛ СДЕЛАН!

Пример заполнения:
10.02.2015г. сумма 102.00 карта 0597 (это в первой строке, где обычно проставляется оплата, как на видео)
12.02.2015г. сумма 20.00 карта 0597 (это в большом окне для комментариев)
11.02.2015г. сумма 39.00 карта 0597 (это тоже в большом окне для комментариев)
А можно и все три сообщения в большом окне.

ВСЕ!!! Больше никакая информация не нужна! Ни ваши ники, ни ID, ни фамилии держателя карты или за кого переводили, даже время можно не указывать!

Отделять 15 руб за ЦВЗ или орг. сбор и вписывать их в окно для доставки НЕ НУЖНО! Мы и так видим в своих таблицах все эти отдельные данные!

В окне для доставки отмечается НЕ вторая оплата (например, бронь), НЕ 15 руб. за ЦВЗ, а именно ДОСТАВКА и только если вы переводили ее ОТДЕЛЬНО от основной суммы заказа! ДОСТАВКОЙ именуется ТОЛЬКО сумма доставки, которую орг. берет отдельно от орг. сбора - это доставка ОТ ПОСТАВЩИКА ДО ОРГАНИЗАТОРА и ничего другого!!!

Большое окно, в котором можно писать дополнительные сведения о переводе, предназначено для таких записей как:
"Перевела одной суммой за две брони: 245 + 213 = 468 руб." Потому что, если объединяете сумму, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны расшифровать, что и с чем объединили! Если из разных закупок объединили оплату (что крайне нежелательно!), то ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОБЕИХ ЗАКУПКАХ (корзинах) указать: "Перевела одной суммой за Новосиб и Русю: 234 + 456 = 690 руб."

P.S Эта тема - результат отгадывания "кроссвордов" в моей закупке "Семена" - 95 участников (!!!), 3 брони (!!!) и часть оплат проставлено так, что мне приходится переспрашивать в личку конкретные суммы, или карту, или переводили ли вообще! У меня просто голова дымится: то, что при правильном заполнении можно было отметить за пол-часа, я просидела над ПОЛОВИНОЙ 1,5 часа (потом мне еще не раз придется вернуться к оплатам после того, как ответят на ЛС) и не выдержала - пошла сочинять эту тему... Прошлый выкуп, кстати, с отметкой оплат было тоже самое...

Давайте уважать друг друга и не создавать дополнительных (лишних) трудностей! Работы и без того хватает...

Жихарка
Организатор СП

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549

Re: ВАЖНО правильно отмечать ОПЛАТУ в корзине!

Сообщение Жихарка » 21 фев 2015, 20:11

Подниму.
Жихарка
Организатор СП

Сообщение Татьяна » 21 фев 2015, 20:21

добавлю-Важно не только правильно отмечать, но и вообще отмечать оплату в своей корзине!!!Чтобы потом не удивляться сообщениям о неоплате :acute:
Чтобы увидеть мои закупки необходимо просто нажать на мой ник!!!
Заказы оставляйте в теме!!!
Татьяна
Организатор СП

Участий в СП: 206

Сообщение Жихарка » 22 фев 2015, 14:51

Согласна, Таня. :girl_sigh:
Жихарка
Организатор СП

Сообщение Жихарка » 24 фев 2015, 23:50

Подниму.
Жихарка
Организатор СП

• Объявления

Вернуться в Информация для участников